Что такое духовность. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи: в чём состоит суть духовного развития?

«Сейчас, в период возрождения духовности, у людей возникает потребность в системе духовного развития, духовные практики получают всё большее распространение. Но в чём состоит суть духовного развития?

Если вы выполняете какие-либо практики для поддержания хорошего здоровья, это хорошо. Человеку необходимо следить за своим телом и поддерживать его в хорошей форме. Но если есть потребность именно в духовном развитии, то важно понять, что какие бы практики вы ни выполняли, они помогут вам в этом только при условии активной работы над собой». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» выпуск 2, стр. 93.

«Духовность – это постоянная работа над собой, и эта работа должна быть очень чистой и честной…
То, как вы строите свою жизнь: отношения в семье, на работе, с окружающими вас людьми – всё это показатель вашего духовного уровня. Тем, кто живёт в семье, прежде всего, необходимо позаботиться о том, чтобы в ней были порядок и гармоничная атмосфера. Это тоже часть вашей духовной практики. Постарайтесь таким образом отнестись к этому. Да, мантра-медитация, молитва – важные практики, и вообще вся ваша жизнь – постоянная духовная практика самосовершенствования». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» выпуск 2, стр. 99.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *