Что даёт духовная практика. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи: духовная практика и работа над собой

Достаточно ли для духовного развития только медитировать и всё будет получаться само собой? — Такой вопрос часто задают Учителю.

«Медитация, чтение мантры, сатсанг будут давать положительный результат только при условии непрекращающейся работы над улучшением своих качеств …
Человек может духовно совершенствоваться, не уходя из мира, для этого нужно только упорядочить свою жизнь, выделив время для мантра-медитации. Со временем, с помощью выполнения духовной практики и постоянной работы над собой, человек достигнет состояния полного внутреннего спокойствия, и тогда ничто не сможет нарушить его внутреннего равновесия». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» вып.1, стр 32.

«Жизнь изменится, если вы начнёте работать над собой, нау́читесь всегда сохранять спокойное внутреннее состояние. Кто понимает это и готов работать над собой, может измениться к лучшему и начать всё делать правильно. Когда вы начнёте понимать, что́ вы сделали правильно, а что нет и как исправить свои недостатки, когда у вас будут чистые мысли и вы постоянно будете работать над собой — тогда сила атмы (души) начнёт возрастать…
Постарайтесь, чтобы свет вашей атмы становился всё ярче и ярче, тогда все хорошие качества, которые есть у вас, будут расти». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» вып.1, стр 85.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *