Общество. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи: вся планета – наш общий дом

Общество. Шри Пракаш Джи
Общество

Шри Пракаш Джи равно относится ко всем людям вне зависимости от их вероисповедания, расовой принадлежности, социального уровня, политических убеждений и уровня материального достатка. Он много раз повторял на сатсангах, что хотел бы видеть мир на планете, что в действительности все люди – члены одной семьи, братья и сестры, равны друг перед другом.

«Но учит нас Гуру Джи не тому, что людей разъединяет, а наоборот, что их объединяет, несмотря на непохожесть народных обычаев, духовных убеждений или политических взглядов». Из книги «Духовный Учитель Шри Пракаш Джи глазами учеников», стр. 24 (2011 г.)

«Люди забыли о самом главном, о том, что все мы – дети Бога, и каждый из нас – Его маленькая часть». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» выпуск 1, стр. 8.

«В Ведах есть очень хорошая шлока, она звучит так: «Васудева кутумбакам». Это означает: «Весь мир – одна большая семья, и вся планета – наш дом» Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» выпуск 1, стр. 105.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *