Что такое духовность. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи о принципах общения

На сатсангах Шри Пракаш Джи часто говорит о том, что очень важно в любых ситуациях сохранять внутреннее равновесие и гармоничные отношения с окружающими людьми.

«Но возможно ли сохранить позитивное мышление в этом мире? Человеку сложно поддерживать позитивный настрой мыслей и спокойное внутреннее состояние, находясь в окружении большого количества разных энергий. И всё же необходимо учиться не попадать под влияние факторов внешнего мира и сохранять внутреннее равновесие». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» вып.2, стр 45.

«Никогда в трудное время не говорите кому-то, что он является причиной трудностей в вашей жизни. Человек не может являться причиной трудностей. Все происходит в следствии кармы (прошлых мыслей, слов и действий), которая приносит собой хорошие или плохие события. Поэтому когда происходит сложная ситуация в жизни, то наоборот нужно сохранять между собой гармоничные отношения, и вместе решать трудные вопросы. Если же делать другого человека виноватым в ваших проблемах – это только усугубит положение. Поддерживайте друг друга, помогайте друг другу найти выход из сложившейся ситуации, продолжайте выполнять духовную практику и никогда не забывайте о Боге». Из сатсанга Шри Пракаш Джи.

«Большую часть времени человек проводит дома и на работе, поэтому очень важно, какая там атмосфера. Если дома муж и жена будут разговаривать друг с другом и детьми о Боге, духовности – такое общение создаст духовную атмосферу и принесёт всем состояние внутренней гармонии». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» вып.1, стр 189.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *