Шри Пракаш Джи объясняет, на каком языке лучше повторять мантры и молитвы – 2 часть

Молитва – это не готовый текст, это то, что идет от сердца - Шри Пракаш ДжиВопрос: 

Учитель, вы учите повторять мантры, молитвы на санскрите. Но, если человек будет молиться Богу на своем родном языке, его молитва будет более глубокой, настоящей. Понимая, о чем молитва, мы может глубже погрузиться в нее. Как всё-таки лучше повторять мантры и молитвы – на санскрите или на родном языке?

Шри Пракаш Джи:

То, что касается санскритской мантры, то ее обязательно произносите на санскрите. Хочу объяснить это вам на примере. Вы приходите в магазин, у вас в кармане деньги, вам нужно смартфон купить. Если у вас достаточно денег, какой смартфон вы себе выберете? Вы будете искать смартфон московского или голицынского производства? Нет, вы сразу пойдете, где айфоны и телефоны Samsung, например. Почему вы не купите русские телефоны, ведь с них тоже можно позвонить?

Многие сейчас ездят на машине. Сколько процентов богатых людей в России сейчас ездит на Жигули, Волге? Ведь это тоже машины, они могут довести вас до пункта назначения. Почему всем нравится BMW, Mercedes, Audi? Из-за качества, комфортабельности, более широких возможностей. Только в этом причина.

Когда вы на санскрите мантру читаете, то со Вселенной соединяетесь. Наука мантры – это большая наука. Сейчас ученые в Америке даже сделали открытие, что для компьютера, наверное, самый лучший язык – это санскрит, по сравнению с любым другим языком. Это значит, что санскритские мантры – это область научного знания.

Встречи с Духовным Учителем Шри Пракашем Джи (Кумаром Пракашем), 2018 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *