Шри Пракаш Джи: выполнять свои желания – это духовность?

Духовность. Шри Пракаш ДжиУ человека очень много самых разных желаний. Сначала надо научиться каждое из них трансформировать в позитивное, а позитивные максимально реализовать, чтобы у вас в голове не засела мысль, что вы чего-то не видели, чего-то не получили от жизни. Достигайте того, что вы хотите, осуществляйте все свои хорошие желания, лишь помните о том, что всё надо делать, контролируя себя. Ваши желания и действия не должны мешать ни вам, ни обществу. Тогда это не будет противоречить духовным принципам. Наоборот, именно духовное знание поможет вам эффективно контролировать желания, выполняя действительно полезные, а также принимать верные решения.

Почему хорошие желания предпочтительнее реализовывать? Любое ваше желание – это карма, которая будет следовать за вами, пока не даст результат. Соответственно, выполнив его, вы освободитесь от этой кармы, и она уже не будет мешать вам в текущей жизни или же последующих.

Вы не можете сразу освободиться от всех карм. Значит, вам необходимо прожить, а с духовной точки зрения максимально отработать свои кармы, чтобы они не мешали вашему духовному совершенствованию. Если вы хотите иметь хороший и даже высокий материальный достаток, в этом тоже нет ничего плохого. Главное – не забывать, что духовность всегда и во всём должна стоять на первом месте.

Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» выпуск 2, стр. 116-117, 2012 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *