Что такое духовность. Шри Пракаш Джи

Призывает ли Шри Пракаш Джи уйти только в духовность, бросив мирскую жизнь?

Если вы послушаете духовные беседы Шри Пракаша Джи, вам будет очевидно, что его цель обьяснить людям, что духовность доступна каждому человеку. Он опровергает мнение, что духовно совершенствоваться может только тот, кто принял отшельнический образ жизни. Понять свою истинную природу может каждый, и при этом не обязательно отказываться от своих обязанностей в мире. Он так же ставит акцент на том, что нужно правильно воспитывать будущее поколение, и что духовные люди должны работать во всех областях, тогда везде будет прогресс и порядок.

«Многие люди сейчас далеки от духовности из-за одного большого заблуждения: они думают, что быть духовным – это целый день только совершать ритуалы и молиться.
Духовность – это не только молитва и ритуалы, но также и действия. Красиво, честно, с хорошим мотивом выполнять свою работу – это тоже духовность».
Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи 15.02.2014 г.

«Для познания себя и Бога вовсе не обязательно оставлять мир и отказываться от мирских благ. Нужно только выполняя свои повседневные обязанности всегда помнить о Боге, уделяя время для духовного совершенствования».
Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» вып.1, 2013 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *