О понимании Бога. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи о жизни и молитве

Один из основных жизненных принципов, которым учит Духовный Учитель Шри Пракаш Джи – это никому не причинять вреда, никому не мешать.

Сколько Бог отвёл нам дней жизни, это время нужно прожить спокойно и добросовестно. Если в жизни есть возможность кому-то помочь, то нужно помогать; если нет, то нужно быть нейтральным. Самое главное – никому не мешать! Это самая большая молитва.

Иногда вы видите успешного человека, который не читает священных текстов, молитв, не выполняет духовные практики, и у него в жизни всё складывается хорошо. «Почему?» — спросите вы. Если посмотреть на качества этого человека, то можно заметить, что он либо помогает людям, или же принимает нейтральную позицию; но, самое главное, к нему не приходят мысли сделать кому-то плохо. Даже простая мысль причинить вред – очень плохая карма.

Когда через несколько лет она возвратиться к человеку какими-то негативными событиями или осложнениями здоровья, он не поймёт из-за чего у него появились такие проблемы. А это всё результат негативной кармы сделанной в прошлом.

Какая самая большая молитва? Своими мыслями, словами и действиями постараться никому не причинить вреда. Если вы начнёте жить придерживаясь данного принципа, — это будет означать, что вы всё время совершаете молитву».

Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаш Джи 28.02.2016 г., Берлин

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *