Что даёт духовная практика. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи: медитация, мантра и жизнь в социуме

Две части духовной практики

Главный смысл духовного развития состоит в том, чтобы человек стал Человеком, научился правильно выстраивать свою жизнь, наполнив её духовной красотой. Это основа духовности и первейшая из практик.

Я хочу, чтобы вы знали, что те, кто повторяют мантру и медитируют, могут жить обычной жизнью, создавать семью, работать и радоваться жизни. Я учу, как это делать правильно, красиво.

Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи 02.06.2007 г.

Обе составляющие духовной практики нужно всегда выполнять: чтение мантры, молитву, медитацию, и вашу работу в мире – тогда будет устойчивый положительный результат. Выполняя первую часть практики, вы получаете очень большую энергию, которая будет помогать во всех сферах жизни.

Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» вып.1, 2013 г.

Садхана (духовная практика). В неё входит две составляющие. Первая – время, когда вы читаете мантру, медитируете, мо́литесь, то есть непосредственная духовная практика. Вторая – ваши активные действия, в число которых входит выполнение любой работы. Обе эти составные части одинаково важны.

Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» вып.1, стр.128

На сатсангах я учу тому, как правильно жить, как сделать жизнь действительно красивой. Живите в мире, пользуйтесь его дарами. Я хочу научить вас жить так, чтобы это приносило радость, а не беспокойство.

Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи 02.06.2007 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *