Разные религии. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи: любовь и гармония – основа всех религий

Религия. Шри Пракаш Джи
Религия

«Жизнь в любви и гармонии — это основа всех религий. Духовность для меня не связана ни с территориальными, ни с религиозными границами. Кто-то может быть очень религиозным, но в духовном смысле находиться на достаточно низком уровне. В то же время я встречал очень простых людей, которые ничего не знают о религии, но их духовный уровень очень высок, так как у них в сердце есть самое важное – любовь». Из интервью Шри Пракаша Джи для журнала «Рактас». Вильнюс, 2016 г.

«Каждая религия несет свой образ Бога, но при этом в каждой из них – одна и та же, великая, Божественная энергия, один, единый дух Создателя.
Учитель же смотрит на все религии мира, как на одну большую семью. И учит этому нас… Ведь это и есть смысл жизни: искренне полюбить Бога, понимая, что все мы его дети». Из книги «Духовный Учитель Шри Пракаш Джи глазами учеников», стр. 170 (2011 г.)

«Имя Бога – это самое святое, самая наивысшая сила. Когда человек помнит о Боге, то вокруг должна быть хорошая атмосфера, дружба между людьми, любовь и радость». Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаш Джи 04.08.2012 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *