Что даёт духовная практика. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи: какое состояние дает мантра-медитация?

Духовные практики, которые дает Шри Пракаш Джи (мантра-медитация, молитва) широко приняты во всех направлениях индуизма и практикуются не одно тысячелетие. Самое первое, что они дают – это состояние спокойствия, успокоение ума. Не случайно на западе, по мере знакомства с восточной культурой, практика медитации становится все более и более популярной.

«Какой самый первый хороший результат будет давать мантра? Будет спокойный ум – это самое первое».

Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаш Джи 25.01.2014 г.

«Во время спокойного состояния медитации вы будете накапливать внутреннюю энергию, появится внутренняя чистота. Вы уже не будете нервничать по любому поводу, волноваться. Когда вы начнёте от малого до большого всё делать правильно, в вашей жизни установится порядок». Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи «Мудрость и практика йоги.

Сатсанги» вып.1, стр.85.

«Через духовную практику, через любовь к Богу постарайтесь контролировать свой ум, чтобы всегда было хорошо – чтобы он был спокоен».

Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаш Джи 18.01.2014 г.

«Жизнь – это настоящее искусство. В течение жизни вы не всегда будете «кушать шоколад». Разные периоды случаются — хорошее время сменяется трудным, и наоборот. Но самое главное, чтобы, несмотря ни на что, человек оставался в состоянии божественной радости, потому что истинная природа души – это радость. Очень важно научиться сохранять хорошее внутреннее состояние в любых ситуациях».

Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаш Джи 05.09.2015 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *