Что такое медитация. Шри Пракаш Джи

Шри Пракаш Джи. Как медитация и мантры действует на человека?

Медитация и повторение священных слов (мантр) очищают ум от негативных мыслей, делают его спокойным и ясным, что позволяет человеку спокойно оценивать жизненные ситуации и принимать правильные решения. В процессе регулярной медитации накапливается внутренняя энергия. Это помогает вести активную жизнь, меньше уставать, не поддаваться негативным эмоциям, больше находиться в спокойном радостном состоянии. У тех, кто регулярно занимается, постепенно улучшаются взаимоотношения с окружающими, выравнивается эмоциональное состояние, становится более позитивным отношение к жизни.

«Повторение мантры и медитацию выполняют для того, чтобы ещё лучше понимать себя. Когда будете понимать, научитесь контролировать своё внутреннее состояние и будете совершать верные действия». Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи 28.12.2013 г.
«Когда человек внутрь себя погружается – очень хорошо медитирует, многие сложные вещи начинает понимать: «Что у меня внутри? Что я хочу в своей жизни?»
Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи 22.02.2014г.

«Мантра связана с маном («ман» в переводе с санкскрита означает «ум»). В ман каждый раз мысли приходят, разные состояния…. И мантру повторяют для того, чтобы в уме навести порядок, чтобы ум всегда был спокоен».
Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи 25.01.2014 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *