Шри Пракаш Джи: духовный путь и гармония в семье

В семье очень важно взаимопонимание, гармония - Шри Пракаш ДжиДля тех, кто живёт в семье, очень важно, чтобы в ней было согласие и гармоничные отношения, чтобы члены семьи любили друг друга и правильно строили свои отношения. Тогда семейная жизнь будет помогать на вашем духовном пути. И даже если в семье не все понимают вас, но, тем не менее, относятся нейтрально к вашим интересам, это уже неплохо.

Если кто-то не понимает вас – не расстраивайтесь, проси́те помощи у Бога в решении проблем. Если вы хотите объяснить что-то, совсем не обязательно при этом много говорить. Покажите это на собственном хорошем примере, с помощью ваших положительных качеств, которыми уже овладели. Часто получается так: вы у́чите других, а сами ещё совсем не изменились. Другой человек видит вас таким же, как раньше – месяц, год назад, и не станет слушать просто потому, что не находит никаких изменений.

В действительности же процесс изменения происходит иначе: только спустя определённое количество времени через каждодневную работу над собой, когда у вас будет больше терпения, вы сможете понимать другого, а он начнёт понимать вас и прислушиваться к вашим словам.

Из книги Шри Гурудэва Шри Пракаша Джи (Кумара Пракаша) «Мудрость и практика йоги. Сатсанги» выпуск 1, стр. 74, 2013 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *