Какой духовности учит Шри Пракаш Джи?

«Хочу объяснить вам, какой смысл я вкладываю, когда говорю, что в мире должна распространиться духовность, что человек должен стать духовным.

Первый и самый важный смысл духовности состоит в том, чтобы человек научился правильно жить. Без этого какие другие практики? Это самая большая практика. И человека нужно учить этому с детства.

Ребенка необходимо правильно воспитывать, чтобы он с детства знал о духовности, понимал ее смысл. Чтобы ребенок знал все духовные и моральные принципы жизни. Надо, чтобы родители учили его этому с детства. Первые учителя это родители. И отношения между родителями, их взаимопонимание, уважение, любовь является для ребенка самым первым уроком, еще больше чем слово. Дети всегда все видят и замечают. Ребенок не сразу начинает говорить и в это время он еще больше чувствует и понимает. Духовность, правильное воспитание детей с рождения, чтобы они с детства знали духовные ценности жизни и если эти вещи будут у них с этого периода времени, то я уверен, что они вырастут хорошими порядочными людьми. Дальше станет ли кто-то из них большим йогом или святым зависит от кармы, но быть хорошим человеком очень много значит. Это очень большие вещи, чтобы человек стал Человеком.»

Из сатсанга Шри Гурудэва Шри Пракаш Джи 20.08.11

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *