Шри Пракаш Джи: достаточно ли для успеха просто верить в Бога?

Бог - это не волшебная палочка, исполняющая желания - Шри Пракаш ДжиВерить в Бога – это не значит надеяться, что Он сам придет и даст все, что хочется. Бог уже дал вам жизнь, время, пищу. Бог – это не волшебная палочка, исполняющая желания. Верить в Бога очень хорошо, но придется трудиться самим. Тогда Бог будет помогать.

Некоторые люди воображают, что, поскольку они верят в Бога, Бог к ним придет и даст им деньги. Это неправильно. Такие представления не имеют ничего общего с духовностью. Эти люди не понимают, как действует Бог. Бог помогает, когда человек работает, прикладывает усилия. Внутри каждого есть Бог, и Бог помогает через других людей. Он сам не приходит. Хотя такие случаи бывали. Но это случается очень редко. Это – исключительные случаи, вы об этом много не думайте. Помните только, что ради достижения какой-то цели надо трудиться. Надежда на то, что Бог все даст и все сделает, порождает лень. Человек начинает рассуждать примерно так: «Зачем мне работать? Моя работа – любить Его и верить. Я выполняю свою часть работы. Все остальное Бог будет делать». Это не совсем правильно. Нужно работать, красиво и хорошо выполнять свое дело и верить в Бога. Тогда помощь от Бога обязательно придет.

Бог наблюдает за вами. Если у вас есть терпение, будет и удача. Человек даже не замечает, в какой момент ситуация начинает меняться в лучшую сторону. Сначала вам трудно, трудно, но однажды все встает на свои места, и вы чувствуете себя легко, свободно. Только надо всегда быть честным перед собой. Стремитесь ли вы к духовным целям или к материальному благополучию, будьте искренними сами с собой, честно выполняйте свою работу. Тогда Бог быстрее ответит на призыв о помощи, сильнее будет эффект.

Например, когда вы практику делаете, молитесь, проверьте себя, все ли вы правильно делаете, изнутри ли, от сердца идет ваша молитва. Выполняя любую другую работу, тоже постарайтесь делать все максимально качественно. Это касается и бизнеса, и любой другой работы в мире. Если вы хотите получить хороший результат, делайте все правильно, честно, старайтесь, и помощь будет.

Из сатсанга Шри Пракаша Джи (Кумара Пракаша), 2019 г.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *