Духовный Учитель Шри Пракаш Джи: в нашей семье духовные знания передаются из поколения в поколение

Духовность. Шри Пракаш ДжиУважаемый Гуру Джи, как Вы поняли, что духовная деятельность – главное в вашей жизни?

В нашей семье духовные знания передаются из поколения в поколение. Все мои предки служили Богу. И мой дедушка, и мой папа проводили служения в храме, их приглашали для проведения различных молитв и обрядов. В Индии таких людей называют пурохитами (Пурохит (санскр. purohit) – священнослужитель; брахман, который совершает различные молитвы и проводит ритуальные службы, в том числе по просьбам обращающихся к нему людей. Часто пурохиты являются семейными духовниками (гуру).

Мы всегда в семье отмечали индуистские праздники в честь Вишну, Шивы и других божеств, совершали паломничества в святые места. В детстве я много общался с дедушкой на духовные темы, читал священные книги.

Все предыдущие поколения, до дедушки включительно, занимались только духовным служением и вели своё сельское хозяйство. Начиная с поколения моего папы, вместе со служением ещё и работают. Занимаясь духовной деятельностью, я продолжаю путь моей семьи.

«Людям не хватает искреннего общения, они ищут хорошего друга, а не религию». Интервью Шри Пракаша Джи Роману Лункину, главному редактору портала «Религия и право», руководителю Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН

newdaynews.ru

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *