О понимании Бога. Шри Пракаш Джи

Духовный Учитель Шри Пракаш Джи о Боге и отношении к людям

На своих многочисленных лекциях (сатсангах) и беседах с людьми Шри Гурудэв Шри Пракаш Джи говорит о вере в Бога и добром отношении ко всем людям. Своих учеников он тоже всегда учит любить людей и ценить жизнь.

Укрепляйте веру в Бога, тогда у вас появятся сила и уверенность в себе, которые помогут принимать в жизни правильные решения. Старайтесь сохранить свои хорошие качества и внутреннюю гармонию и будьте благодарны Богу за то, что он дал их вам.

Шри Гурудэв Шри Пракаш Джи — из книги «Даршан» стр.41 (2011 г.)

Учитель рассказывает нам поучительные истории из жизни людей, великих духом. Хочется хоть немного стать похожими на них. Внутреннее желание быть более совершенными дает нам силу бороться со своими недостатками… Внимая наставлениям Учителя, мы учимся любить людей, мы учимся прощать, сострадать. Изменяется наш внутренний мир. Вслед за этим меняется и мир вокруг нас. «Что посеешь, то и пожнешь», – гласит известная пословица. Мы учимся сеять добрые семена

Из книги «Духовный Учитель Шри Пракаш Джи глазами учеников», стр. 84 (2011 г.)

Нужно учиться быть благодарным и принимать всё, что даёт Бог как его огромную милость. И самый большой подарок Бога – возможность родиться на земле как человек. Это уникальная возможность познать Бога и соединиться с ним.

Шри Гурудэв Шри Пракаш Джи — из книги «Даршан» стр.79 (2011 г.)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля помечены *